Как настроить общий достп к сканеру


Интернет пестрит статьями на тему настройки общего доступа к принтерам, а вот найти хорошую инструкцию по теме «Как настроить общий доступ к сканеру в локальной сети» достаточно сложно, потому начинающие пользователи сталкиваются с проблемами во время самостоятельного решения проблемы.
Читать...
Как узнать MAC адрес компьютера на Windows в сети


Каждое сетевое устройство ПК (адаптеры Wi-Fi и LAN, 3G-модем) обладает своим собственным идентификатором – MAC-адресом. Узнать "личный номер" компьютера – простая задача на несколько секунд. Но самое интересное в статье – занимательный рассказ о функциях и секретах MAC-адреса: зачем он нужен, кому виден, и возможно ли изменить этот, казалось бы, намертво вшитый в устройство набор букв с цифрами.
Читать...
Как создать загрузочную флешку при помощи Windows 7 USB/DVD Download Tool


Windows 7 USB DVD Download Tool – это утилита, позволяющая в пару кликов создать загрузочную флешку с Windows, с которого производится установка операционной системы. Главной особенность программы является ее простота.
Читать...
Как изменить программу по умолчанию


Каждый файл у нас на компьютере открывается определенной программой, а вот мы вдруг захотели изменить эту программу, которая будет открывать его. Что делать и как изменить программу открывающую этот файл по умолчанию?
Читать...
Как в Windows 7 синхронизировать время, чтобы часы шли точно


Если Вы хотите быстро настроить время или синхронизировать его с точным в интернете, то в этом ничего нет сложного. Все это займет у Вас меньше минуты.
Читать...
Как сжать фотографию в Paint


Что делать если нужно быстро сжать фотографию, а под рукой нет никакой специальной программы. В этом нам поможет Paint, установленный на всех компьютерах под управлением Windows.
Читать...
6 месячный лицензионный ключ на антивирус Касперского от Яндекса


Для любителей халявы, компании Яндекс и лаборатория Касперского устроили акцию. Нам предлагают скачать бесплатно антивирус Касперского на 6 месяцев.
Читать...
Как настроить микрофон в Windows 7


Наверно каждому из нас хочется пообщаться в Скайп или спеть любимую песню на Караоке. Для этого нам не помешало бы подключить микрофон к компьютеру. Собственно о том, как подключить и настроить микрофон в Windows 7 и пойдет в дальнейшем речь.
Читать...
На сайте FireProg.ru Вы всегда можете скачать бесплатно программы для Windows без регистрации и СМС. Мы постоянно обновляем каталог своих программ, стараясь предоставить для скачивания последнюю версию. Надеемся, что Вам понравится наш сайт и Вы придете скачать новые программы для компьютера к нам еще не раз.