Как изменить программу открывающую файл по умолчанию

Категория: Статьи / Система
Как изменить программу по умолчанию


Каждый файл у нас на компьютере открывается определенной программой, а вот мы вдруг захотели изменить эту программу, которая будет открывать его. Что делать и как изменить программу открывающую этот файл по умолчанию?

Как поменять программу открывающую файл по умолчаниюКак поменять программу открывающую файл по умолчанию


Объясню, как это сделать на примере простого txt файла, который открывается в редакторе «Блокнот». Щелкаем по этому файлу правой кнопкой мыши и переходим по вкладкам «Открыть с помощью -> Открыть программу…»

Выбор программы открывающей файл по умолчаниюВыбор программы открывающей файл по умолчанию


В открывшемся окне мы видим список рекомендуемых программ, если он нас не устраивает то можно поискать другие программы среди установленных нажав на «Обзор…». Нужно найти exe файл интересующей нас программы. Например txt файлы из установленных у меня программ может открывать редактор Notepad++, он установлен здесь "C:\Program Files (x86)\Notepad++\notepad++.exe" идем сюда и открываем его. Он появится в списке другие программы.

Другая программа открывающая файл по умолчаниюДругая программа открывающая файл по умолчанию


Выбираем нужную нам программу и все, осталось только нажать кнопку «ОК» и программа открывающая файл по умолчанию будет изменена.
КОММЕНТАРИИ
2
admin
25 ноября 2013 10:09
Имя, нет... описанным выше образом можно назначить любую программу для любого типа файлов по умолчанию.
Также, подобным способом, Вы можете изменить текстовый редактор по умолчанию на любой установленный на Вашем ПК.
Имя
12 ноября 2013 09:48
Это решение для локального изменения файлом. Если потребуется открыть тотже .txt файл на каком-нить фтп, то он откроется в блокноте.
Лучше бы написали как изменить редактор 'по умолчанию'
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:

Вопрос: Напишите в поле "Ответ" число "шесть" цифрой
Ответ:
На сайте FireProg.ru Вы всегда можете скачать бесплатно программы для Windows без регистрации и СМС. Мы постоянно обновляем каталог своих программ, стараясь предоставить для скачивания последнюю версию. Надеемся, что Вам понравится наш сайт и Вы придете скачать новые программы для компьютера к нам еще не раз.